Понедельник
29.04.2024
08:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 1 пгт Лебяжье"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Наш опрос
Часто ли Вы читаете своим детям?
Всего ответов: 17

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июнь » 24 » НЕДЕЛЯ СПОРТА
16:49
НЕДЕЛЯ СПОРТА

Если спортом заниматься,

Здоровым будешь оставаться.

Будешь бодрым ты всегда,

Ловким, быстрым, как стрела!

С 15 по 19 июня в нашем детском саду прошла Неделя спорта. Каждый день ребята принимали участие в спортивных соревнованиях, играх.

Понедельник день первый. Спортивные соревнования «Веселые скакалки».

На скакалочке своей

 Прыгать мне совсем не лень.

 Вправо, влево и вперёд,

 И на месте поворот.

 Ноги крестиком держу,

 А ещё скакать могу

 На одной ноге, на двух,

 Аж захватывает дух.

Прыжки, так же как ходьба, бег, метание, лазанье,  упражнение в равновесии, используются во многих жизненных ситуациях с древних времён. Вместе с историей развития человеческого общества развивались и совершенствовались разновидности прыжков, повышались результаты в прыжках. Прыжки относятся к основным движениям и имеют динамический характер. В этот день ребята выполняли различные виды прыжков с использованием скакалки: Ловили бабочку присевшую на край скакалки, Перепрыгивали через ручей, Поднимались по лестнице из скакалок и т.д. Вечером состоялись индивидуальные соревнования по прыжкам на двух ногах через скакалку. Победители и призеры каждой возрастной группы были награждены дипломами 1,2 и 3 степени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вторник день второй. Игра Городки.

Городки – это старинная русская игра. Раньше в эту игру играли только мужчины, т.к. биты для игры были очень тяжелые. Сейчас в эту игру играют не только мальчики, но и девочки, потому что биты делаются из легкого и доступного всем материала.  В этот день ребята участвовали в командных соревнованиях в игре Городки. С большим старанием и вниманием дети выбивали фигуры «пушка», «звезда», «колодец», «артиллерия», пулеметное гнездо», «ракетка», «рак», «самолет», «письмо». По итогам соревнований команда победителей была награждена грамотой.

День третий. Летний спортивный праздник «Здоровье и спорт».

На празднике ребята смогли поучаствовать в шуточных конкурсах на меткость, ловкость, внимание; в веселых эстафетах.  Вместе со Сказочным героем Карлсоном дети делали музыкальную зарядку, играли в мяч, воздушный шар, вспоминали различные виды спорта. К концу праздника ребята научили Карлсона заниматься и любить физкультуру и спорт.

День четвертый. Турпоход «В лес за чудесами».

В парке отдыха детей встретила Бабушка-загадушка, которая играла с ними в различные игры «Не оставайся на земле», «Море волнуется»;  загадывала загадки о спортивном инвентаре; устраивала спортивные состязания с мячом, Кто быстрее. Ребята старшей группы смогли поиграть в футбол. В детский сад ребята возвращались усталые, но счастливые.

День пятый. Праздник забытых игр.

В этот день ребята смогли познакомиться с играми, в которые раньше играли их бабушки, дедушки. Дети с увлечением и азартом играли в Жмурки,  Водяного, Растяпу, Зарю-заряницу. В конце праздника каждому ребенку была подарена кукла-оберег, сделанная своими руками из ниток. 

Просмотров: 367 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Имя отправителя *:
    E-mail отправителя *:
    Тема письма *:
    Текст сообщения *:
    Код безопасности *:

    //lebdou1.ucoz.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=BFOOTER